Вестник Кавказа

Азербайджан выиграл "Кубок моря‑2019"

Азербайджан выиграл "Кубок моря‑2019"

Команда Азербайджана выиграла международные соревнования "Кубок моря‑2019", прошедшие в рамках Международных армейских игр 2019 (АрМИ‑2019). Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам турнира, состоявшейся в Баку, глава азербайджанской делегации, капитан первого ранга Субхан Бакиров.

По его словам, соревнования прошли на высоком уровне. "Азербайджанская команда заняла первое место с 212 баллами, Россия - второе с 186 баллами, Казахстан - третье с 142 баллами, Иран - четвертое с 136 баллами", - цитирует Бакирова Trend.

Руководитель команды ВМФ РФ, капитан первого ранга Сергей Екимов выразил благодарность организаторам за отличные условия, созданные для проведения соревнований. "Азербайджанские моряки продемонстрировали высокий профессионализм, поздравляю команду Азербайджана с победой. Игры организованы на самом высоком уровне", - подчеркнул он.

Глава казахстанской делегации, капитан первого ранга Канат Ниязбеков также обратил внимание на высокий уровень подготовки к "Кубку моря‑2019" в Баку. "Я благодарю азербайджанскую сторону за такую организацию. На этих соревнованиях участники проявили свои профессиональные качества, в течение десяти дней демонстрируя свое мастерство. В напряженной борьбе азербайджанская команда одержала победу, поздравляю Азербайджан с этой победой", - обратился он.

Руководитель иранской делегации, капитан первого ранга Хусейн Хасани заявил, что команда ВМС ИРИ рада вновь участвовать в соревнованиях. "Прежде всего, поздравляю Азербайджан с победой. Мы очень рады находиться здесь, так как эти соревнования позволяют нам обмениваться опытом. Такие мероприятия между прикаспийскими государствами очень полезны и способствуют развитию общего культурного опыта, партнерства и дружбы между странами-участницами", - поведал он.

Напомним, представители ВС Турции, Пакистана, Саудовской Аравии, Бахрейна и ОАЭ приняли участие в конкурсе "Кубок моря-2019" в качестве наблюдателей.

12565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ