Вестник Кавказа

Автоинспекторы проверят, пристегиваются ли жители Ставрополья в автобусах

В Ставропольском крае после аварии с микроавтобусом, в котором ехали футболисты, организуют массовые рейды "Пристегнись в автобусе". С 24 по 30 мая автоинспекторы будут проверять пассажирский транспорт междугороднего и межсубъектного сообщения на наличие и применение ремней безопасности, рассказали в отделении безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

В ДТП с участием футбольной команды "Спартак" из Буденновска, которое случилось 21 мая на автодороге Александровское – Новоселицкое – Буденновск, пострадали восемь человек. Все они не были пристегнуты. "Состояние двух пострадавших до сих пор вызывает опасения у врачей", – цитирует сообщение УГИБДД "Интерфакс".

Рейды "Пристегнись в автобусе" состоятся не только в городах и населенных пунктах края, но и на трассах федерального и регионального сообщения. Автоинспекторы будут запечатлевать нарушения с помощью фото- и видеокамер. Кроме того, состоятся профилактические лекции и беседы с руководителями и водителями автотранспортных предприятий.

6540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ