Вестник Кавказа

Автобус из Дагестана попал в серьезное ДТП на Ставрополье

Десять человек попали в больницу после в аварии на Ставрополье с участием коммерческого автобуса, погиб ребенок, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу Буденновской районной больницы.

По данным ГИБДД, в пятницу на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы, водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана допустил выезд автобуса за пределы проезжей части, в результате чего произошло его опрокидывание.

Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу. ГИБДД сообщало, что всего в автобусе находились 14 человек, в аварии погиб ребенок и три человека были госпитализированы. В свою очередь, по данным по МЧС краю, в автобусе находились 16 человек, из них двое водителей и четыре ребенка. Также МЧС региона сообщало, что погиб ребенок и 11 человек пострадали. Время происшествия - от 16.20 мск до 17.00 мск, по данным разных источников.

"После осмотра поступивших пострадавших были госпитализированы десять человек с травмами разной степени тяжести, ведется их наблюдение и лечение", - сказала собеседница агентства.

ГИБДД региона называет предварительной причиной аварии - отказ тормозной системы коммерческого автобуса. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, проводится проверка по факту произошедшего.
8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ