Вестник Кавказа

Асад в Новый год посетил бойцов правительственных сил

Асад в Новый год посетил бойцов правительственных сил
© Фото: Сайт президента России

В новогоднюю ночь президент Сирии Башар Асад посетил бойцов правительственных сил в квартале Джубар на восточной окраине Дамаска.

поздравил солдат и офицеров с праздником и выразил уверенность в том, что сирийская армия "выполнит свою историческую миссию по избавлению страны от террористов".

"Вашим успехам на фронте радуется вся Сирии. Они вселяют надежду в сердца людей в грядущую победу в битве с террором", - цитирует его ТАСС

В течение суток в Джубаре, где сохраняется оплот вооруженной оппозиции, шли боевые действия. Эхо разрывавшихся снарядов и бомб доносилось до центральной части города. Судя по наступившему затишью и информации о прибытии на эту окраину столицы президента САР, войска подавили там последние очаги сопротивления.

Также в канун Нового года Асад подписал указ, согласно которому, половина всех вакансий на государственной службе будет предоставляться в первоочередном порядке членам семей погибших военнослужащих.

Сирия вступает в 2015-й год с надеждой на возобновление политического урегулирования кризиса. Официальный Дамаск поддержал инициативу российской дипломатии о проведении в Москве в конце января контактов с представителями оппозиции. Большинство фракций внутренней оппозиции выразило готовность участвовать в московской встрече. Зарубежная группировка - Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) - пока не дала окончательного ответа.

6365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ