Вестник Кавказа

Армянский офицер стрелял в сослуживца

Старший лейтенант Газарян арестован за нанесение огнестрельного ранения 20-летнему военнослужащему-контрактнику Карену Ананяну, сообщает Следственный комитет Армении.

В официальном сообщении говорится, что 2 декабря на боевой позиции одной из воинских частей Минобороны Армении возник спор между старшим лейтенантом и контрактником, рядовым Сарибекяном. Газарян открыл беспорядочный огонь из автомата, в результате чего Ананян был ранен в левое бедро. Военнослужащего доставили в центральный клинический военный госпиталь Минобороны. В настоящее время его жизнь вне опасности, - передает Epress.am.

Газарян обвиняется в совершении насильственных действий в отношении подчиненного с применением оружия. Пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Арцрун Ованисян отказался прокомментировать информацию о ранении военнослужащего.

Ранее армянское информационное агентство Aravot.am сообщило, что инцидент произошел 3 декабря, а ранение Ананяна, по его данным, получено в результате действий азербайджанской стороны.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ