Вестник Кавказа

Армянская оппозиция отказалась от переговоров с властями

Армянская оппозиция отклонила предложение властей страны обсудить выдвинутые ей 12 требований.

"Парламентская "тройка" не видит смысла в предложении властей обсудить выдвинутые ранее оппозицией 12 требований", - цитирует руководителя фракции оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левона Зурабяна, заявившего, что он уполномочен говорить также от имени партий "Процветающая Армения" и "Наследие", РИА Новости.

Выступление Зурабяна состоялось после встречи представителей трех оппозиционных партий, на которой обсуждался вопрос диалога с властями.

По его словам, они рассматривают это предложение властей как попытку "втянуть оппозицию в бесплодные и длительные обсуждения с целью выиграть время и сбить мощь всенародного движения".

Зурабян добавил, что на встрече было принято решение о формировании политсовета всенародного движения, создании рабочих групп, которые займутся организацией митингов, налаживанием сотрудничества с непарламентскими политическими силами, общественными организациями и диаспорой, и информационного органа оппозиции, который будет вести пропаганду.

При этом власти страны наоборот заявляют о готовности и дальше продолжать диалог. "Переговоры, тем не менее, будут продолжены, и власть готова обсудить любые вопросы", - заявил спикер парламента, зампредседателя правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

7440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ