Сегодня заместитель начальника аэропорта города Ардебиль по исполнительным вопросам Мухаммед Гассаби заявил, что на повестке дня стоит вопрос об открытии прямых авиарейсов из городов Ардебиль и Парсабад в Баку.
Он подчеркнул, что для открытия в Ардебильском аэропорту авиарейса Ардебиль-Баку в настоящее время укрепляется транспортная и транзитная инфраструктура, и в аэропорту есть необходимый потенциал для этого.
В свою очередь руководитель управления по провинции Ардебиль Иранской организации по наследию, рукоделию и туризму Яхья Тагизаде обратил внимание на то, что за 9 месяцев (в Иране год начинается 20 марта) Ардебиль посетили 391 тыс граждан Азербайджана.
“Если в 2008 году Ардебиль посетили 41 тыс человек из Азербайджана, то в прошлом году их число достигло 430 тыс”, - цитирует Тагизаде Тренд.
Он также подчеркнул, 49% граждан Азербайджана посещающих Ардебиль, приезжают сюда для лечения.
Помимо этого он отметил необходимость организации в Иране и Азербайджане совместных выставок для демонстрации туристического, торгового и лечебного потенциала Ардебиля и участия Азербайджана в этих выставках.