Вестник Кавказа

Анастасия Мыскина: я закалялась на Эльбрусе

Кавказские горы — самое красивое место в России, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российская теннисистка и тренер, заслуженный мастер спорта Анастасия Мыскина. "Я помню свои детские воспоминания. Честно скажу, когда мне было очень мало лет, меня папа возил в горы, на Эльбрус. У меня там проходила физическая подготовка. В горах, естественно, спортсмены набирают свою форму. Это прекраснейшие, красивейшие места, я помню большие чистые грибы, ручьи, которые были безумно холодными, но так как надо было закаляться, меня папа заставлял в них купаться. Это самые красивые места нашей страны", - отметила спортсменка.

В преддверии полуфинал Кубка Федерации между сборными России и Германии, который состоится в Сочи 18-19 апреля, Мыскина сказала, что "Сочи стал таким уже спортивным городом, где проводится очень много разных мероприятий".

Она напомнила, что "в прошлом году нам Сочи принес очень большую победу, мы остались в мировой группе, играя матч против Аргентины там, поэтому я очень люблю этот город, и у меня с ним связаны самые добрые воспоминания". "Очень много сборов проходит в Сочи, потому что это то место, где спортсмены могут и подготовиться к своему сезону, они могут и в горы поехать, и обратно спуститься, поэтому мне кажется, это то место, которое нам стоит и дальше развивать, чтобы наши спортсмены могли готовиться у себя на родине для каких-то крупных соревнований", - заявила она.

Столица зимних Олимпийских Игр 2014, по признанию Мыскиной, очень хорошее место для становления спортсменов, свою карьеру здесь начинали такие именитые теннисистки как Елена Веснина и Мария Шарапова, "Женя Кафельников там вырос как спортсмен, как чемпион. Я знаю, что Аня Чакветадзе тоже одно время там начинала и тренировалась в детстве". Поэтому, по ее словам, стоит там еще посмотреть, "может быть, кто-то еще для будущего нашего будет очень полезен".

До Первых Европейских Игр в Баку остается не так много времени и внимание мировой спортивной общественности приковано именно к столице Азербайджана.

"Вы знаете, у нас там есть турнир WTA, он не самый крупный, но я знаю, что наши девчонки туда ездили и были восхищены организацией турнира, городом, его красотой. Я по слухам знаю, что там просто прекрасно сейчас. К сожалению, жарко летом, а турнир-то как раз летний", - рассказала Мыскина.

"По разговорам мне тоже очень хотелось бы посетить. И, если бы меня пригласили, я бы с удовольствием побывала бы в этом замечательном городе", - заключила она.

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ