Вестник Кавказа

Американские бизнесмены оценили последствия введения новых антироссийских санкций

Американские бизнесмены оценили последствия введения новых антироссийских санкций

Представители американского бизнеса считают, что введение новых санкций против РФ станет разрушительным для бизнеса США и нанесет ущерб их интересам.

Торговая палата США и Американский институт нефти по отдельности направили послания в сенатский Комитет по международным отношениям. Они потребовали с осторожностью подходить к принятию решений о санкциях в отношении правительств других стран, сообщает Bloomberg.

Комитет получил эти послания за день до того, как возглавляемая республиканцами группа планирует рассмотреть давно внесенный законопроект о санкциях в отношении РФ за вмешательство в выборы 2016 года.

В послании Торговой палаты указывается, что "санкции используются как тупой инструмент", а "обстоятельства требуют скальпеля". США иногда "применяют санкции в широком масштабе, не уделяя достаточного внимания их эффективности", также отмечается в нем.

Торговая палата призывает "пересмотреть законодательство и доработать его", чтобы не нанести ущерба американским компаниям.

В свою очередь, Институт нефти настаивает на том, чтобы комитет не поддержал законопроект, ранее внесенный сенаторами Линдси Грэмом и Робертом Менендесом.

Директор по федеральным отношениям института Крис Келли подчеркнул, что "многие американские и западные компании опасаются", что "могут непреднамеренно пострадать от чрезмерных санкций", которые содержатся в этом документе. "Предлагаемые санкции могут нарушить работу энергетических компаний по всему миру", - приводит его слова "Интерфакс".

11935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ