Врио главы республики - председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон в Крыму состоится, несмотря на ряд объективных трудностей, среди которых умышленные действия украинских властей по ограничению транспортного сообщения с полуостровом.
"Сегодня украинское государство вставляет палки в колеса, умышленно действуя с целью не допустить прибытия туристов на территорию республики Крым. Но я уверен, что курортный сезон будет нормальный и корректный", - приводит слова Аксенова РИА Новости.
Он отметил, что в текущем году власти столкнулись с целым рядом проблем, которые накопились за последние 20 лет. Аксенов ставит задачу превращения Крыма в конкурентоспособный курорт в Черноморском бассейне наряду с Турцией и Болгарией.
"Нам надо переходить от количества к качеству, создавать реальную стоимость услуг предоставляемому качеству, чтобы было возможно конкурировать со странами Черноморского бассейна. Многие хорошие вещи уже придуманы до нас, надо просто правильно их адаптировать на нашей территории", - подчеркнул Аксенов.
Кроме того, он обратил внимание на то, что информация о том, что Крым в нынешнем году не будет пользоваться популярностью туристов, не отвечает действительности, так как, по его данным, билеты на самолеты и поезда в Крым уже раскуплены наперед.