Вестник Кавказа

Агузаров: улучшение качества жизни людей – это национальная идея

Агузаров: улучшение качества жизни людей – это национальная идея
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов принял участие в церемонии вступления Тамерлана Агузарова в должность главы Северной Осетии.

Напомним, депутаты республиканского парламента абсолютным большинством голосов избрали его на этот пост. Ранее, в соответствии с указом президента России Агузаров руководил республикой в качестве временно исполняющего обязанности главы.

После завершения парламентской сессии прошла официальная церемония его вступления в должность, в которой также приняли участие главы субъектов СКФО, представители Госдумы и Совета Федерации, а также общественных организаций.

Сергей Меликов, поздравив Тамерлана Агузарова, также обратился к  представителям всех уровней власти с призывом к слаженной и плодотворной совместной работе. По его словам, только так можно преодолеть нынешние и последующие трудности.

Тамерлан Агузаров, выступая с ответным словом после принятия присяги, заявил, что осознает всю ответственность, которая ложится не только на него, но и на вновь создаваемую команду.

Он отметил, что благодарен президенту России и депутатам парламента за оказанное доверие, добавив, что отдает себе отчет в том, что предстоит трудная работа.

"Но сейчас мы переживаем тот период, когда нам всем нужно объединиться для национальной идеи - улучшения качества жизни людей. Обещаю, что сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие", - приводит слова Тамерлана Агузарова пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в СКФО.

23965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ