Вестник Кавказа

Адыгейский вуз получил грант на исследование межнациональных отношений

Адыгейский государственный университет выиграл грант Российского научного фонда в 16 млн рублей на научные исследования в области межнациональных отношений и этносоциальных процессов.

Вуз выдержал серьезную конкуренцию: экспертную оценку прошли более 900 работ, по итогам отбора поддержано 197 проектов. В числе победителей - МГУ, Санкт-Петербургский институт истории РАН, Южный федеральный университет, Институт социологии РАН.

"Основная цель проекта, подготовленного учеными кафедры философии и социологии АГУ во главе с профессором Светланой Ляушевой, заключается в разработке и апробации расширенного аналитического инструментария для исследования этносоциальных процессов и межэтнической напряженности на юге России с использованием междисциплинарных методов и технологий социально-гуманитарных и естественных наук", - цитирует пресс-службу университета портал ЮГА.

Проект "Этносоциальные процессы и межэтническая напряженность на Юге России: совершенствование аналитического инструментария и способов регулирования" рассчитан на три года.

6545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ