Вестник Кавказа

Адыгейские студенты покажут Яценюку "честное лицо Победы"

Студенты и преподаватели Майкопского гуманитарно-технического колледжа АГУ дадут ответ премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который некоторое время назад заявил о "вторжении СССР в Германию и на Украину". Они организуют акцию "У Победы честное лицо", став таким образом участниками проекта "Живой альбом Памяти".

"Победа в Великой Отечественной войне нашей страны всегда была и навсегда останется гордостью России и всех народов нашего Отечества. И мы не можем молча наблюдать, как в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Яценюк заявляет о "вторжении СССР в Германию и на Украину", – приводят слова организаторов акции ЮГА.

Суть акции состоит в том, чтобы собрать фотографии сражавшихся за Родину во время Великой Отечественной войны и продемонстрировать, что это не оккупанты, а честные люди. Для этого все желающие могут предоставить фотографии из семейного архива.

"Великая Отечественная война вошла в каждый дом в нашей стране. Давайте откроем семейные архивы, фотоальбомы и покажем лица наших родных и близких, которые сражались и погибали за освобождение, в том числе и Украины. Пусть все видят: это лица не оккупантов, а героев, скромных тружеников и честных людей. Давайте покажем всем, что у нашей Победы честное лицо! Давайте заявим, что освобождение, нашу Победу, никогда и никому не удастся подменить лживым словом "оккупация"!" – подчеркнули студенты.

 

7205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ