Вестник Кавказа

Абдулатипов встретился с Москальковой

Абдулатипов встретился с Москальковой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня провел встречу с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. На ней обсуждались перспективы развития института уполномоченного по правам человека в республике, а также вопросы соблюдения и защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Руководитель Дагестана отметил, что в республике делается многое для того, чтобы обеспечить законные права и интересы граждан, добиваясь повышения качества жизни людей. Он также подчеркнул, что работа уполномоченных по правам человека с населением позволяет предметно ознакомиться с возникающими проблемами, почувствовать "болевые точки" в обществе и снизить уровень напряженности в его взаимоотношениях с властью.

"Уполномоченный призван надлежащим образом реагировать на нарушения прав человека, допущенные государственными структурами и чиновниками, и применять предоставленные ему меры воздействия", - приводит слова Абдулатипова пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В свою очередь, Татьяна Москалькова, поблагодарив за прием, выразила надежду на продолжение совместной работы, направленной на защиту законных прав и интересов граждан.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ