Вестник Кавказа

Абдулатипов рассказал о встрече Путина с ушедшими в отставку губернаторами

Абдулатипов рассказал о встрече Путина с ушедшими в отставку губернаторами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-глава Дагестана, спецпредставитель президента России по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов поделился впечатлениями от встречи главы государства Владимира Путина с недавно ушедшими в отставку губернаторами. Он считает, что общение с президентом добавило оптимизма тем из них, кто был настроен пессимистично относительно своего будущего.

Напомним, Владимир Путин накануне встретился с бывшими руководителями десяти российских регионов. Президент, в частности, заявил, что их опыт и потенциал должен по максимуму найти применение.

"Ко всему этому (отставкам) надо относиться спокойно", - цитирует Абдулатипова ТАСС. После встречи с президентом есть "очень четкая позиция", что бывшие главы регионов "не выбрасываются куда-то", указал экс-глава Дагестана, добавив, что эти люди, "будут активно работать" и "остаются в команде президента". "Посылы, которые дал президент, прибавляют оптимизма даже тем, кто с большим пессимизмом шел на эту встречу, как люди, которые уходят", - подчеркнул Абдулатипов.

9490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ