Вестник Кавказа

Абдулатипов раскритиковал аптеки Махачкалы за бесчеловечные цены

Абдулатипов раскритиковал аптеки Махачкалы за бесчеловечные цены
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов проверил сегодня состояние аптек Махачкалы и был неприятно удивлен тем, что многие лекарства не по карману простым махачкалинцам. "Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил ряд аптечных учреждений в Махачкале и выразил недовольство тем, что цены завышены", - рассказали о событии в пресс-службе главы и правительства РД.

Как пишет "Интерфакс", владельцы аптек честно признались, что ценовая надбавка на лекарства превышает 25%, в связи с чем Абдулатипов упрекнул их в спекуляциях на медицинских препаратах и стремлении заработать на больных.

"Необходимо с этим покончить. В государственных и частных аптеках должен быть контроль за необоснованным ростом цен на лекарственные препараты. Кроме того, в непрерывном режиме должен осуществляться мониторинг ценовой доступности", - распорядился он, добавив о необходимости проверок аптек силовиками на фальсификат.

12830 просмотров

Видео

Все видео


реклама