Вестник Кавказа

Абдулатипов инаугурирует Васильева

Абдулатипов инаугурирует Васильева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отправленный накануне в отставку глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил, что намерен участвовать в инаугурации нового руководителя республики Владимира Васильева. "Я в Дагестане жду нового руководителя. И сразу после его вступления в должность собираюсь ехать в отпуск", - рассказал он.

Также, пишет ТАСС, Абдулатипов поведал, какой видит работу нового главы Дагестана. "Там есть два варианта. Первый – продолжить обеспечивать преемственность. Дагестан единственный среди регионов России четыре года реализует проектное управление по каждому направлению развития. У нас есть проекты, подпроекты, пошаговая программа развития конкретных отраслей и направлений. Поэтому у нового руководителя под рукой уже есть готовый инструмент для того, чтобы обеспечить дальнейшую позитивную динамику развития Дагестана", - напомнил он.

Экс-глава Дагестана выразил уверенность в том, что Владимир Васильев, как умный и опытный человек, пойдет именно этим путем. "Другой путь – все заново придумывать, полностью переформатировать. Такие варианты тоже возможны. Но я еще раз повторяю: с приходом Васильева как раз таки убежден в том, что он пойдет по пути развития, корректировки каких-то направлений, позиций и т. д.", - заключил Рамазан Абдулатипов, добавив, что большинство нынешних министров стоит оставить на своих местах.

35830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ