Вестник Кавказа

Саакашвили высоко оценил перспективы венгерской Wizz Air на грузинском рынке

Саакашвили высоко оценил перспективы венгерской Wizz Air на грузинском рынке
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует вхождение на грузинский авиарынок низкобюджетной венгерской авиакомпании Wizz Air, сообщает Business-Грузия. Как заявил президент сегодня на презентации авиарейса Кутаиси-Киев, по новому соглашению возможно летать из свободной страны в Европу за 37 евро, а не за 250 евро, как происходит сейчас, чем распухли тбилисские и батумские авиакомпании и аэропорты», - заявил Саакашвили.

«Мы сможем отправиться в Киев за 22 евро и из Киев в Европу за 10-15 евро. За 22 евро вас такси не довезет из Хашури в Кутаиси. Поэтому строится этот аэропорт. Вместе с тем это означает, что кутаисский аэропорт это аэропорт Цкалтубо, Зестафони, Ахалцихе. Это аэропорт, который вынудит аэропорты Тбилиси и Батуми удешевить полеты», - заявил Саакашвили.

По словам президента, это возможность для людей пользоваться услугами, получить которые возможно в Европе. Он поблагодарил руководителей государственных структур за те старания, посредством которых стало возможно строительство аэропорта. «Аэропорт, который откроется в Кутаиси, сделает возможным осуществление рейсов не только в Киев, но и в Лондон, Берлин, Париж и даже в Нью-Йорк», - заявил президент.

Как отметил Саакашвили, в первую очередь, это возможность того, чтобы у каждой семьи был доход. «В первую очередь мы должны присмотреть за нашим народом», - заявил Саакашвили.

Wizz Air будет выполнять рейсы в направлении Кутаиси-Киев. По предварительным данным, стоимость полета составит 50 евро.
10810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ