Вестник Кавказа

Краснодарский край потратит на постройку и реконструкцию детсадов 500 млн рублей

Порядка 500 млн рублей будет направлено в Краснодарском крае в текущем году на постройку и реконструкцию детских садов. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Законодательного собрания региона Виктор Чернявский.

"С одной стороны, мы провели достаточно большую работу в этом направлении, но дефицит мест в детских садах еще больше увеличился из-за повышения рождаемости. Чем больше мы решаем, тем большие перед нами стоят задачи", - отметил Чернявский, слова которого цитирует "Интерфакс".

Председатель комитета уточнил, что в течение последних 5 лет за счет ремонта, реконструкций и строительства садов на Кубани было введено 20 тыс. новых мест, на эти цели затратили 2,6 млрд рублей.

Капитальный ремонт с вводом новых групп коснулся 574 садов, реконструировано было 10 детсадов, построено 8 новых, а также 4 пристройки к действующим садам.

"С нынешнего года начинается новый проект, согласно которому инвестор приступит к строительству новых детских садов под ключ, а краевая власть, соответственно, их будет выкупать. Кроме того, в этом году планируется направить 500 млн рублей на постройку и реконструкцию новых детских садов", - заключил Чернявский.
6955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ