Вестник Кавказа

Из-за опасности схода лавин вновь закрыты Транскам и Военно-грузинская дорога

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию со странами Закавказья, была закрыта для проезда автотранспорта в связи с возникшей угрозой схода снежных лавин.

"С 20:00 пятницы, 27 января, по решению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям республики движение на участке от населенного пункта Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях запрещено до особого распоряжения", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, погода в горах серьезно ухудшилась. Здесь дует сильный ветер, отмечается метелевый перенос снега. Из-за неблагоприятных погодных условий на автомагистрали невозможно обеспечить безопасный проезд транспорта.

Пограничные пункты пропуска на североосетинском участке российско-грузинской границы и российско-югоосетинской границы также закрыты из-за снегопада и опасности схода лавин, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко.

"В связи со снегопадом и ухудшением погодных условий на Военно-грузинской автодороге, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств и в соответствии с телефонограммой пограничной полиции контрольно-пропускного пункта "Дарьял" Республики Грузия принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс",- сказала она.

По словам Старченко, дорога закрыта с 8.00 мск воскресенья. В случае необходимости в местах большого скопления машин будет развернут пункт питания и отдыха.

"Обе дороги закрыты до особого распоряжения Комиссии по чрезвычайным ситуациям республики", - отметила Старченко.
14070 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.