Вестник Кавказа

Объём импорта сахара в Иран в этом году достигнет 1 млн тонн

Как сообщает Iran news, директор Центра сахарной промышленности Ирана Халиль Бехзад в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году в Иране будет произведено 1 млн. 250 тыс. т сахара и с учетом того, что потребности страны в этой продукции составляют 2 млн. 100 тыс. т, объем импорта сахара достигнет 1 млн. т. 

По словам Халиля Бехзада, по всей стране собрано около 4,2 млн. т сахарной свеклы и примерно 7 млн. т сахарного тростника, и на заводах по переработке сахарной свеклы будет произведено 600 тыс. т сахара и на заводах по переработке сахарного тростника – 650 тыс. т. 

Потребности Ирана в сахаре составляют около 2,1 млн. т сахара в год, и в этой связи требуется импортировать примерно 1 млн. т названной продукции. Однако объем ежегодно ввозимого в страну сахара превышает потребности, и это наносит ощутимый удар по государственным предприятиям.
8390 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.