Вестник Кавказа

Оскорбительные речевки на стадионах Чечни станут вне закона

Парламент Чечни запретил скандировать на спортивных мероприятиях нецензурные и оскорбительные лозунги и речевки, также введен запрет на пронос пиротехнических изделий на спортивные объекты, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы парламента.

Соответствующие поправки в закон "Об административных правонарушениях в ЧР" депутаты внесли в четверг на первом заседании осенней сессии.

"Предложения о разработке нормативно-правовых актов, направленных на ужесточение ответственности при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, внесло МВД по Чечне. В свою очередь, парламент обратился в администрацию главы и правительства о подготовке соответствующих поправок в республиканский закон. Закон принят во втором и окончательном чтении",- уточнил собеседник.

Депутаты подчеркивают, что данный законопроект разработан и принят в целях обеспечения правопорядка и антитеррористической защищенности населения и направлен на недопущение экстремистских и иных действий со стороны зрителей, болельщиков команд, создание безопасных условий проведения спортивных, культурно-массовых мероприятий на территории Чеченской Республики.
19470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ