Вестник Кавказа

Школы и вузы Адыгеи проверяют на антитеррористическую безопасность

Полицейские Адыгеи обещают обеспечить полную безопасность образовательных учреждений. С этой целью в настоящее время все школы, вузы и детсады к новому учебному году проверяются на антитеррористическую защищенность, передают Юга.ру.

"Ежедневно  работают специалисты, кинологи с собаками. А 1 и 2 сентября объекты образования будут взяты милицией под особую охрану. Вся деятельность по обеспечению безопасности находится на контроле министра МВД по Адыгее  Александра Речицкого",- сообщил руководитель пресс-службы МВД по республике Байзет Гомлешко.

Он отметил, что одной из особенностей охраны объектов образования является то, что при их защите необходимо, с одной стороны, организовать беспрепятственный доступ учащихся в учебное заведение в определенное время суток, а с другой - максимально ограничить возможность проникновения на охраняемую территорию посторонних лиц.

В пресс-службе МВД по Адыгее также обратили внимание на то, что о первых результатах этой деятельности можно судить по вчерашним мероприятиям по обеспечению безопасности во время пребывания президента РФ Дмитрия Медведева в республике.

"Полицейские показали хороший уровень подготовки и четкое взаимодействие всех правоохранительных органов республики в вопросах обеспечения безопасности. Помощь также оказало ГУ МВД России по Ставропольскому краю, чьи сотрудники кинологи проверили на безопасность некоторые объекты в республиканском центре", - добавил Байзет Гомлешко.
18785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ