Вестник Кавказа

Власти Ставрополья поздравят многодетных матерей медалями и подарками

Власти Ставрополья в пятницу вручат около сотни медалей "Материнская слава" жительницам края, которые воспитали более пяти детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу управления по государственной информполитике правительства края.

Торжественные церемонии чествования многодетных женщин пройдут в пятницу в городах и районах края. В Ставрополе награждение начнется в 12.00 мск в зале Ставропольского государственного аграрного университета.

Лучших мам ждут не только официальные поздравления, но и концерт творческих коллективов края, а также цветы и подарки.

"Любовь Меркулова из села Киевка Апанасенковского района стала единственной обладательницей медали "Материнская слава" первой степени. Все ее десять детей выросли достойными гражданами - прилежно учатся и добросовестно работают", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что медаль второй степени будет вручена 13 матерям, воспитавшим семерых, восьмерых или девятерых детей, третьей степени - 75 ставропольчанкам, в семье которых пять или шесть ребятишек.

Многодетные матери получат не только признание, но и материальное поощрение. "Медалистки" первой степени получат от правительства денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей, второй - 50 тысяч рублей и третьей - 30 тысяч рублей.

Помимо единовременного пособия, к медали "Материнская слава" прилагается удостоверение установленного образца, подписанное губернатором.

Медаль "Материнская слава" вручается на Ставрополье с 2008 года. Церемонии награждения проходят дважды в год - к Международному женскому дню (в марте) и в канун Дня матери (в ноябре).

За два предыдущих года было в регионе вручено 336 медалей.
24080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ