Вестник Кавказа

В Южной Осетии потратят 300 млн рублей на детские учреждения

В 2011 году в Южной Осетии на строительство и ремонт детских учреждений социальной сферы будет направлено свыше 300 млн. рублей в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики.

Как сообщает пресс-служба руководства Южной Осетии, на эти деньги планируется произвести капитальный ремонт трех детских садов в Цхинвале, осуществить проектирование и строительство детского сада в Джаве. Также капитальный ремонт запланирован в двух средних общеобразовательных школах Цхинвала. А в Хетагурово будет построена новая школа, передает ИА  "Рес".

Кроме того в текущем году намечены проектирование и строительство педиатрического реабилитационного центра в Цхинвале. Выделены средства на капитальный ремонт Дворца детского творчества в Цхинвале, который планируется завершить к 2012 году.

Как сообщали ранее СМИ, всего для реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011 год выделено 6 млрд. 800 млн. рублей.

22790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ