Вестник Кавказа

На парламент Чечни совершено нападение боевиков

По предварительным данным, в здание парламента во вторник утром ворвались три-четыре вооруженных человека, которые открыли стрельбу. Взрывов в здании не было, заявил собеседник агентства. Бандиты, ворвавшиеся во вторник в здание парламента Чечни, заблокированы в одном из помещений, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах СКФО.
 
Парламент расположен в Ленинском районе чеченской столицы. По некоторым данным в перестрелке погибли люди, правда, число погибших в настоящее время неизвестно. Также нечего не известно о причинах и обстоятельствах стрельбы.

Глава парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов находился в здании, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в Москве. В данный момент спикер парламента эвакуирован из атакованного террористами здания в безопасное место, он не пострадал, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время стрельба продолжается, к зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН, сотрудники службы безопасности президента Чечни", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах в Москве. По его данным, перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента.
24900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ