Вестник Кавказа

В Азербайджане стартовало голосование на выборах в местные органы самоуправления

В Азербайджане, в среду в 08:00 по местному времени началось голосование в местные органы самоуправления. В 1718 муниципалитетов предусмотрено избрание 15682 члена.

В Азербайджане зарегистрировано около 31 тысяч кандидатов в члены муниципалитетов. Прошли регистрацию также кандидаты от 18 политических партий. В целом же кандидаты по своей партийной принадлежности относятся к 30 политическим партиям.

"Процесс подготовки к муниципальным выборам в Азербайджане прошел в соответствии с законодательством, не было недовольств со стороны населения. ЦИК представила населению все возможности для голосования, призываю всех активно участвовать в голосовании", - сказал глава Центральной Избирательной Комиссии Мазахир Панахов, передает Trend News.

"Муниципальные выборы имеют свою специфику в отличие от президентских и парламентских выборов, это достаточно сложный процесс, поэтому информация из окружных комиссий может поступать не столь оперативно, как на президентских и парламентских выборах", - сказал глава ЦИК.

Отметим, что голосование завершится в 19.00 по местному времени. Напомним, что ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.
9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ