Вестник Кавказа

Нагрузка на машины скорой помощи в Северной Осетии увеличена вдвое

Нагрузка на машины скорой помощи в Северной Осетии увеличена вдвое

В правительстве Северной Осетии сообщили, что глава республики Вячеслав Битаров дал указание повысить эффективность работы скорой помощи, так как нагрузка на нее существенно возросла и машины прибывают к больным с большим опозданием. 

"Жители республики жалуются на то, что врачебная помощь приходит с большим опозданием, а это значит, что есть вопросы к действующей структуре управления. Нужно четко обозначить нагрузку на каждую бригаду скорой помощи. Следует значительность повысить эффективность работы этой службы, увеличить количество выездов к людям, которым нужна срочная помощь. Если возникнет необходимость в дополнительном количестве автотранспорта, то и этот вопрос будет решен", - приводит ТАСС слова главы Северной Осетии.

Также Вячеслав Битаров поручил заместителю министра здравоохранения республики Светлане Цгоевой и временно исполняющему обязанности главного врача республиканской клинической больницы скорой помощи Олегу Томееву представить пакет предложений, которые смогут повысить эффективность деятельности службы скорой помощи.

Нагрузка на дежурные бригады скорой помощи в Северной Осетии увеличилась в два раза. Процесс госпитализации пациента с подозрением на COVID -19 требует дополнительного времени, что обусловлено необходимостью проведения диагностического исследования с использованием компьютерного томографа. Инфицируются и сами врачи, входящие в состав дежурных бригад, и не всегда оперативно удается найти им полноценную замену.

По состоянию на утро 22 мая в Северной Осетии зафиксировано 2523 случая заболевания. Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 1035 человек находятся на амбулаторном лечении, 92 - в больницах, 1371 выздоровели, 25 умерли. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остаются 1142 человека.

6485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ