Вестник Кавказа

Депутаты Госдумы сдадут тест на коронавирус

Депутаты Госдумы сдадут тест на коронавирус

В понедельник, 30 марта, депутатов Госдумы проверят на коронавирус. По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, возможно, анализы у депутатов будут брать прямо в их кабинетах.

"Мы получили информацию о том, что в понедельник у всех депутатов будут брать тест на коронавирус. Придем на работу - узнаем более точно. Я понимаю так, что это будет проводиться в рабочих кабинетах депутатов, потому что в других помещениях собрать всех депутатов не представляется возможным, к тому же все приходят на работу в разное время", - цитирует его РИА Новости.

Как отметил депутат от КПРФ Олег Смолин, сдать тест предстоит всем депутатам. "Я не знаю, будет ли делаться какое-то исключение для высокого руководства. Но нам предложено всем пройти тест", - подчеркнул депутат.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 537 тыс, из них более 24 тыс человек скончались. В России выявлено 1036 случаев заболевания. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Китай, Италия, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ