Вестник Кавказа

Первый день 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике стартовал в Баку

На Национальной арене гимнастики в Баку проходит первый день 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике.

Сегодня с индивидуальной программой выступят юные грации в возрастной категории "малыши" в упражнениях без предмета, с обручем и со скакалкой, а также "пре-юниоры" в групповых упражнениях с лентами.

Напомним, 25-е первенство Азербайджана и пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике пройдут с 6 по 9 декабря на Национальной арене гимнастики в Баку.

В первые три дня соревнований индивидуальные программы представят "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнастки возрастных категорий "малыши" и "пре-юниоры".

В турнире участвуют грации, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также спортсменки из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского района, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день соревнований состоится Межрегиональный кубок, в пятом этапе которого будут показаны как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнасток из регионов Азербайджана.

В заключительный день турнира тренеры покажут зрителям шоу "Золотой возраст".

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ