Вестник Кавказа

Конференция молодых ученых стартует 26 ноября в Нальчике

В Нальчике в Кабардино-Балкарском госуниверситете 26-30 ноября пройдет VIII Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Перспективные инновационные проекты молодых ученых". Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

В программу входит работа таких секций, как физика, математика и информатика, химия и науки о материалах, биология; экология, медицина; информационные технологии и вычислительная техника, машиноведение, инженерная механика, пишет РИА "Кабардино-Балкария". В рамках конференции состоится конкурсный отбор инновационных проектов молодых ученых республики на финансирование по программе У.М.Н.И.К.-2018 ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса"). В нем смогут принять участие студенты, аспиранты, молодые исследователи 18-30 лет. Отбор будет вестись по пяти приоритетным направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Организаторами и учредителями конференции выступают Минобрнауки России, Российский фонд фундаментальных исследований, Минобрнауки и по делам молодежи КБР, КБГУ им. Х.М. Бербекова.

19510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ