Вестник Кавказа

Путин: Россия готова к ЧМ-2018

Путин: Россия готова к ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

"Подготовка к чемпионату мира практически завершена. Россия к турниру готова", - подчеркнул глава государства, добавив, что сейчас наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства.

Также Путин потребовал от глав регионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, постоянного внимания и личного участия в организации турнира.

"Нагрузка на регионы, на вас, уважаемые коллеги, на все региональные структуры вырастет в разы. Ситуация потребует постоянного внимания и вашего личного участия в организации этой работы", - цитирует его "Интерфакс".

По словам президента, "комфорт жителей, удобная логистика для гостей и спортсменов, автодорожная обстановка, культурные мероприятия - все это забота регионов".

Помимо этого, глава государства выразил надежду на то, что российская сборная сыграет на домашнем ЧМ в полную силу. "Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут без остатка, сыграют в полную силу, покажут волевой бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики", - подытожил Путин.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

21820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ