Кутаисское "Торпедо" впервые в истории выиграло Суперкубок Грузии по футболу

Кутаисский футбольный клуб "Торпедо" впервые в истории своего существования стал обладателем Суперкубка Грузии, обыграв "Чихуру" из Сачхере со счетом 2:1.

Матч между действующим чемпионом страны ("Торпедо") и обладателем Кубка ("Чихура") прошел накануне в Тбилиси на стадионе имени Давида Петриашвили.

Все основные события во встрече развернулись в заключительные 15 минут матча - на 76 минуте Ираклий Бухридзе вывел "Чихуру" вперед, мощно пробив в нижний левый от вратаря угол, - передает Sputnik Грузия.

"Торпедовцы" смогли отыграться через 10 минут. После подачи штрафного голкипер "Чихуры" Дино Хамзич неудачно выбил мяч, оставшийся во вратарской площади, и в суматохе быстро сориентировался Георгий Кухианидзе, протолкнувший мяч в сетку ворот между двумя защитниками.

Развязка матча наступила в компенсированное арбитром время: Евгений Бохашвили выполнил прострел с левого фланга, а Леван Куталия принес "Торпедо" историческую победу.

Суперкубок победителям вручил президент ФФГ Леван Кобиашвили, помимо него "торпедовцы" получили от Федерации чек на 50 тыс лари.