Вестник Кавказа

В Баку впервые пройдет фестиваль "Здоровый Азербайджан"

В Азербайджане впервые состоится фестиваль "Здоровый Азербайджан" (Sağlam Azərbaycan Festivalı). Цель мероприятия, которое пройдет в Баку при поддержке министерства культуры и туризма и министерства молодежи и спорта Азербайджана, - пропаганда здорового образа жизни.

На фестивале, наряду с пропагандой культуры, спорта и туризма, большое внимание будет уделено вегетарианству. Пройдут мастер-классы по приготовлению вегетарианской пищи, занятия йогой, уроки гимнастики, соревнования по волейболу, шахматам, мини-футболу, мини-гольфу, армрестлингу, капоэйре, паралимпийскому виду спорта - бочча и многое другое.

Для детей организуют уроки танцев, йоги, капоэйры, мастер-классы по фейс-арту и карикатуре, просветительские и развивающие игры, другие интересные мероприятия.

Гости фестиваля смогут получить бесплатную консультацию врачей. Также будет проведен забег на 2 км под лозунгом "Совместная борьба с раком", участниками которого станут люди разных возрастов.

Фестиваль пройдет на территории бульвара Белый город 25, 26 и 27 августа. Вход свободный, также бесплатно можно будет пользоваться всеми услугами и развлечениями.

Более подробная информация о фестивале представлена на сайте www.saglamazerbaycan.az

13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ