Вестник Кавказа

Инспектором по борьбе с расизмом в российском футболе назначен Смертин

Инспектором по борьбе с расизмом в российском футболе назначен Смертин
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе стал директор по международным связям и развитию "Динамо", посол ЧМ-2018 Алексей Смертин.

"Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. Напомню, что Россия – многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около двухсот народностей", - цитирует его Sports.ru.

При этом Смертин указал на то, что моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. "Могу сказать об этом совершенно точно, так как, помимо России, я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии. В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 Россия как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем!", - заключил инспектором РФС.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ