Вестник Кавказа

Большинство россиян решили провести июньские праздники на родине

Согласно данным сервисов поиска и бронирования отелей и авиабилетов Крым возглавил список наиболее популярных туристических направлений на предстоящие трехдневные выходные, появившиеся в календаре благодаря празднованию 12 июня Дня России.

Внимание россиян в этом году в большей степени обращено на внутренний туризм. Представитель сервиса бронирования Ozon Travel Мария Назамутдинова сообщила ТАСС, что предпочтения путешествиям по России отдали 72% их клиентов, отметив, что в прошлом году этот показатель составлял 65% Наибольший рост среди внутренних направлений продемонстрировал Симферополь, "выросший" на 12% и занявший более трети от общего спроса.

В десятку внутренних направлений, помимо Симферополя, по словам Назамутдиновой вошли Сочи, Краснодар, Анапа, Кавминводы, Калининград, Махачкала, Ростов-на-Дону и Уфа. На выездных направлениях первенство получил черногорский Тиват, опередивший Кишинев, Барселону, Салоники, Тель-Авив, Тбилиси, Ереван, Киев, Анталью и Аликанте.

На июньские праздники, согласно данным Aviasales.ru, самым популярным направлением остается Крым. По словам представителя компании Яниса Дзениса, крымская столица заняла два места в тройке наиболее востребованных направлений.

"На июньские выходные посетители сайта "Туту.ru" предпочитали покупать авиабилеты из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу. Эти же три направления были востребованы и в прошлом году, с одной лишь разницей, что по доле купленных на праздники билетов Анапа была на втором месте, а Сочи - на третьем", - сообщил ТАСС гендиректор этого туристического сервиса Дмитрий Храпов. По его данным, маршрут Москва - Симферополь опережает другие направления с большим отрывом - его доля от общего объема составляет 27%.

6895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ