Вестник Кавказа

С Днем историка!

С Днем историка!

Во всем мире 28 марта отмечается День историка - профессиональный праздник тех, кто связал свою жизнь с исторической наукой. Про историков говорят, что это люди, живущие спиной вперед. Многие сотрудники, авторы и эксперты "Вестника Кавказа" в свое время окончили исторический факультет – один из старейших факультетов Московского государственного университета им. Ломоносова, отличительной особенностью которого всегда считалась ставка на развитие аналитических способностей, подкрепленных мощной образовательной базой.

Классическое историческое образование со знанием истории мировой культуры, иностранных и древних языков и информатики открывает широкие перспективы на рынке труда. Эти возможности обеспечены фундаментальностью и системностью образования.

На истфаке говорят, что историк – это прежде всего аналитик, имеющий дело с бесконечным множеством повторяющихся ситуаций. Он знает, что было и что будет применительно к прошлому, а, следовательно, может приложить это знание к настоящему.

Поздравляем наших коллег и желаем научных открытий, продуктивных и увлекательных академических дискуссий, энергии и целеустремленности! 

 

13425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ