Вестник Кавказа

К Евроиграм российские боксеры готовятся на Кавказе

Две недели остается до старта первых Европейских игры, которые пройдут с 12 по 28 июня. Азербайджан на Евроиграх Азербайджан будет представлять 291 спортсмен. Это второй показатель после России, которая будет представлена на первых Евроиграх самой большой делегацией.

Уже определен состав сборной России по боксу.
Женщины. Саяна Сагатаева (весовая категория до 51), Елена Савельева (весовая категория до 54), Зинаида Добрынина (весовая категория до 60), Анастасия Белякова (весовая категория до 64), Ярослава Якушина (весовая категория до 75).

Мужчины. Батор Сагалуев (весовая категория до 49 кг), Василий Веткин (весовая категория до 52), Бахтовар Назиров (весовая категория до 56), Константин Богомазов (весовая категория до 60), Максим Дадашев (весовая категория до 64), Александр Беспутин (весовая категория до 69), Максим Коптяков (весовая категория до 75), Павел Силягин (весовая категория до 81), Садам Магомедов (весовая категория до 91), Гасан Гимбатов (весовая категория свыше 91).

Как заявил  Константин Богомазов, российские боксеры только что вернулись со сборов в Домбае: "Первую неделю нам дали просто погулять, подышать воздухом, посмотреть природу. И две недели мы начали бить мешки, бегать в горы. Там были уже тяжелые испытания. Гора – 1,5 км вверх, 1,5 км вниз. Сначала было тяжело, но конец всем было уже легко работать. Все готовы, все хотят выиграть и настраиваются только на победу. Каждый едет в Баку как минимум за медалью".

По словам боксера, сейчас команда отправляется в Сочи, где продолжит подготовку: "У нас будут пары, мешки, начнем делать вес, у кого есть проблемы с ним. Мой личный тренер Олег Меньшиков будет со мной. С каждым парнем будет его тренер, который за него переживает и хочет, чтобы тот выиграл. Я жду победы. По-другому не хочется даже думать. Остался последний заключительный сбор. В принципе мы в форме. У нас хорошая команда. Все в позитивном настроении. Лето начинается, каникулы. Но мы не отдыхаем, мы работаем".

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

13700 просмотров