После самоизоляции парижские бульвары могут временно стать велодорожками
Читать на сайте Вестник КавказаПервый заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар считает, что знаменитые центральные бульвары французской столицы могут быть на время переделаны в велодорожки после того, как будут отменены ограничительные меры на передвижение, введенные из-за коронавируса.
Городские власти работают "над возможностью создания временных велодорожек", "чтобы избежать массового и одновременного возвращения людей к использованию общественного транспорта", заявил он.
Это позволит разгрузить общественный транспорт и снизить риск распространения коронавируса, а также ускорит развитие велоинфраструктуры, указал Грегуар.
"Мы работаем над этим уже некоторое время", - цитирует его "Интерфакс".
"В ближайшие недели мы сможем говорить конкретнее об этом проекте", - заключил первый заммэра Парижа.