Вестник Кавказа

В горах Ингушетии - лучший бассейн страны

18 декабря в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоялась церемония вручения премии "Спортивные сооружения. Итоги года". Ежегодный конкурс проводит журнал SportsFacilities вместе с Министерством спорта Российской Федерации.
Соискателями стали свыше 50 лучших спортивных объектов страны. Эта награда присуждается лучшим спортивным объектам, построенным в последние годы в России. Среди номинантов стали такие сооружения, как "Арена Химки", "Сочи Автодром", "Ахмат-Арена", "Жемчужина Сибири" и Легкоатлетический манеж в Тюмене и многие другие.
Заместитель министра спорта России Павел Новиков поблагодарил организаторов и участников церемонии, которые, по его словам, тоже внесли свой вклад в реализацию Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы”. Цель этой программы - приобщить к регулярным занятиям физкультурой и спортом как можно больше россиян.
Лучшим объектом в номинации "Бассейн" назван водно- спортивный комплекс "Чайка" горнолыжного курорта "Армхи". Комплекс открылся летом 2014 года и за несколько месяцев принял множество спортивных соревнований всероссийского уровня. Современные технологии, соблюдение международных стандартов, экзотические природные условия – выделяют "Чайку" из множества других открытых бассейнов страны. Приз был вручен сенатору от Ингушетии Ахмету Паланкоеву. После церемонии вручения наград, Ахмет Паланкоев дал эксклюзивное интервью "Вестнику Кавказа".

13330 просмотров