Вестник Кавказа

В Краснодаре пересадят липовую аллею

В Краснодаре пересадят липовую аллею

Власти Краснодара на аппаратном совещании обсудили пересадку деревьев на улице Московской.

"Пересадка деревьев будет в конце сентября - начале октября. Она займет не один день. Это будет достаточно большой промежуток времени, когда мы начнем готовить улицу Московскую под строительство трамвайной линии", - заметил мэр Краснодара Евгений Первышов, добавив, что деревья относительно возрастные, поэтому пересадка будет для них серьезным стрессом, передает портал Юга.ру.

"Кроме этого, необходимо принять заявки от жителей Музыкального микрорайона. Кто-то может выразить желание взять дерево и посадить его возле своего дома или на какой-то другой территории. Доставку мы сможем организовать. А дальше жильцы дома смогут посадить дерево, выполнять ежедневный уход и полив", - отметил глава Краснодара, добавив: после того, как деревья посадят в новое место, им будет необходим постоянный полив и внесение удобрений.

Напомним, осенью 2020 года в Краснодаре планируют продлить трамвайную линию на улице Московской, в связи с этим власти города решили перенести 693 липы, которые сейчас растут на месте будущего строительства. Работы планировали закончить в течение весны, однако из-за карантина они так и не были начаты.

9765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ