Вестник Кавказа

Шансы Трампа на победу в выборах растут

Шансы Трампа на победу в выборах растут

Президент США Дональд Трамп отстает от бывшего вице-президент США, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена на 8%. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и социологической службы Ipsos, проведенные 21-22 сентября.

Но судя по результатам опросов Reuters и Ipsos, борьба в ходе президентской гонки в США идет намного напряженнее, чем предполагают общенациональные исследования. 

Согласно опросам, проводившимся 11-16 сентября и опубликованным на этой неделе, Байден имеет лишь незначительное преимущество над Трампом в трех высококонкурентных штатах - Пенсильвании, Висконсине и Мичигане, а в Флориде, Северной Каролине и Аризоне они идут на равных.

Все эти штаты имеют решающее значение для победы на выборах 3 ноября, учитывая численность населения и потенциал для перехода на сторону той или иной партии.

Результаты опроса, опубликованного в пятницу, также показали, что 56% населения США не одобряют реакцию Трампа на пандемию COVID-19, включая 43%, которые категорически не одобряют его действия.

В вопросах экономики у Трампа наиболее серьезное преимущество во Флориде, где 51% респондентов сказали, что Трамп будет успешнее создавать рабочие места, в то время как 41% считают, что успешнее  в этом будет Байден.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ