Вестник Кавказа

Северная Осетия активизирует работу по ФЦП "Развитие физкультуры и спорта"

В столице Северной Осетии в 2010 году в рамках программы "Интеграция спортивных школ с общеобразовательными учреждениями" в ряде школ открыты многофункциональные спортивные площадки, передает РИА Новости.

"Главная задача школьного образования концептуально сформулирована главой администрации местного самоуправления Сергеем Дзантиевым: образовательное учреждение должно стать центром обучения, здоровья, спорта и творчества", - сообщил начальник управления образования Владикавказа Алексей Тменов.

Кроме того, по словам Тменова, в 2011-2013 годах во Владикавказе будет реализована долгосрочная муниципальная программа "Школа - центр социокультурного комплекса".

"Программа предусматривает развитие массовой культуры и спорта посредством перевода стадионов, спортивных и актовых залов, компьютерных кабинетов в режим открытости и доступности для учащихся в свободное от учебы время", - пояснил он.

Алексей Тменов также отметил, что 2011 год во Владикавказе будет объявлен Годом спорта, массовой физической культуры и здорового образа жизни.

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" в Северной Осетии городе Алагир идет строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом.
18900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ