Вестник Кавказа

Комитет Сената США выделил финансовую помощь Армении

Комитет по зарубежным ассигнованиям Сената США принял бюджет на 2012 фискальный год, в соответствии с которым также предусмотрена также финансовая помощь для Армении, сообщила сегодня Армянская Ассамблея Америки (ААА), передает РИА Новости.

В общей сложности для стран Европы, Евразии и Центральной Азии, в том числе и стран Южного Кавказа, предусмотрено 626,7 миллиона долларов.

"Армения получит сумму в 40 миллионов долларов в соответствии с бюджетом страны", - говорится в сообщении ААА.

В законопроекте отмечается, что средства, выделенные для Южного Кавказа, могут быть использованы для мер по укреплению доверия и иной деятельности в целях содействия мирному урегулированию конфликтов, в том числе в Нагорном Карабахе.

"Комитет поддерживает гуманитарную помощь для пострадавших в результате нагорно-карабахского конфликта и призывает к мирному урегулированию карабахского конфликта", - говорится в документе.

ААА была учреждена в 1972 году. Ассамблея является одной из самых влиятельных и крупных армянских лоббистских организаций США и занимается продвижением интересов армянского народа. Цель организации - установление связи между армянской общиной США и правительством США, привлечение внимания американской и мировой общественности к Армянскому вопросу и геноциду армян. Центр Ассамблеи находится в Вашингтоне, имеются отделения в Лос-Анджелесе и Ереване.
15855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ