Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров награждён медалью ФСБ

Юнус-Бек Евкуров награждён медалью ФСБ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На состоявшейся сегодня встрече президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с руководством пограничных служб Юга России и главным федеральным инспектором по РИ Владимиром Трубицыным, глава республики был награждён медалью Федеральной службы безопасности.

Так, вручая награду, начальник Южного регионального пограничного Управления ФСБ России Николай Лисинский поблагодарил Ю.-Б.Евкурова от имени руководства ФСБ России и от себя лично за пристальное внимание обеспечению приграничной безопасности". Мы к вам прибыли с почётной миссией. С первого дня с назначением вас на должность главы РИ вы уделяете должное внимание обеспечению приграничной безопасности. Часто посещаете места расположения пограничных городков. В прошлом году, в период селевых потоков, когда был нанесён большой ущерб инфраструктуре, сёлам Джейрахского района, вы не только осмотрели все участки, но и оказали практическую помощь. В короткие сроки были восстановлены дороги, газо- и энергоснабжение",- отметил Н.Лисинский.

В свою очередь президент Ингушетии поблагодарил за награду и за помощь в решении сложных проблем. "Я хочу со своей стороны сказать большое спасибо Пограничному Управлению по РИ, тем ребятам, которые здесь служат, вам лично за постоянную заботу и внимание", - цитирует Юнус-Бека Евкурова пресс-служба главы Ингушетии.

Ингушский лидер подчеркнул, что ни одно решение проблемы, которая возникает в республике в тех местах, где есть пограничники, не проходит без их участия и реальной помощи. "Пограничники всегда помогают местному населению. В отдалённых местах, где живут одиночные семьи, оказывается постоянная помощь со стороны пограничников. Во время прошлогодних стихийных событий я не раз это отмечал, первая помощь поступила от пограничного управления",- отметил Ю.Б.Евкуров.
10585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ