Вестник Кавказа

Пятикилометровый участок трассы "Кавказ" в Нальчике "оденут" в новый асфальт

Пятикилометровый участок трассы "Кавказ" в Нальчике "оденут" в новый асфальт
© Фото: Фото пресс-службы ФКУ Упрдор “Кавказ“

Дорожники Кабардино-Балкарии (КБР) положат защитный слой на асфальте на пятикилометровом участке  дороги между мемориалом "Навеки с Россией" и кольцом у рынка "Дубки" в Нальчике, - сообщает пресс-служба Упрдор "Кавказ".

"Применение технологии позволяет восстановить нормативную ровность и сцепление путем заполнения небольших трещин и пустот на поверхности дороги. После завершения работ до конца 2020 года на четырехполосном участке Р-217 "Кавказ" появится шероховатый слой характерного черного цвета, а также новая разметка", - говорится в сообщении, передает "АиФ-Ставрополье".

По этому участку трассы проезжает более 25 тыс автомобилей в сутки, и ее асфальту нужна особенная защита от разрушения и образования колей. По заказу управления федеральной дороги рабочие устранят деформации асфальта и укрепят его смесью щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и специальных добавок.

Подобная защита уже создана и хорошо зарекомендовала себя на участках трассы Малка-Куба-Таба и село Аргудан - граница с Северной Осетией, - добавили в пресс-службе.

7265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ