Вестник Кавказа

Москва празднует Новруз

Москва празднует Новруз
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Государственном центральном концертном зале "Россия", расположенном во Дворце спорта "Лужники" в Москве, 20 марта открылся 2-ой Международный фестиваль Новруз-2011. Его организаторами выступили Общественная палата при президенте России, Федерация мигрантов России, Союз таджиков России и Всероссийский Азербайджанский Конгресс при участии Департамента региональных отношений и национальной политики правительства Москвы.

С поздравлением с международным праздником Новруз от имени многонациональной Москвы выступят русские и украинские народные творческие группы, а также ансамбли землячеств лезгин, мордвы, чувашей и т.д.

Празднование Новруза в этом году имеет благую цель - укрепление взаимоотношений и дружбы между представителями различных народов и возможность всем вместе отпраздновать важнейший праздник, а кроме того, посетить выступление специально приглашенных артистов, благодаря которым Новруз стал еще и музыкальным праздником. Фолк-музыка, другая поп-культура, с которой интересно познакомиться, по-настоящему народные артисты дружественных восточных республик - впервые в Москве! В программе фестиваля - множество увлекательных мероприятий: выступления коллективов разных народов, танцы, выставки, рестораны национальной кухни и продажа национальных сувениров, а также специальная программа для детей.

Престижный концертный зал "Россия" предоставлен для празднования Новруза Правительством Москвы при поддержке Общественной палаты РФ.
65535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ