Вестник Кавказа

Ереванский госуниверситет присоединился к Сетевому университету СНГ

Ереванский госуниверситет присоединился к Сетевому университету СНГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ереванский государственный университет стал участником Консорциума по созданию Сетевого открытого университета СНГ (СОУ СНГ). Соответствующее решение было принято в четверг остальными участниками Консорциума на заседании в Москве, передает Armenia Today.

Таким образом, ЕГУ стал 16-м вузом, участвующим в создании Сетевого открытого университета СНГ. Ранее к Консорциуму присоединились вузы из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины. Инициатором создания СОУ СНГ стал Российский университет дружбы народов.

Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Основная задача Сетевого открытого университета - развитие академической мобильности, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования, повышение качества и привлекательности высшего образования на пространстве СНГ.

Проект направлен на организацию и реализацию высококачественных совместных магистерских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами, проведение совместных научных исследований с целью подготовки кандидатских диссертаций.

Благодаря Сетевому открытому университету СНГ у студентов ЕГУ появится возможность пройти обучение как в своем вузе, так и в другом вузе-участнике проекта и получить соответствующие дипломы о высшем образовании.
21550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ