Вестник Кавказа

Кадыров сделает прививку от Covid-19

Кадыров сделает прививку от Covid-19

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намерен сделать прививку от коронавируса Covid-19.

"Доверие на 100% есть, сейчас разрабатывается методика, как развозить по регионам. Я думаю, что в ближайшем будущем мы начнем (вакцинацию)… У нас есть люди в возрасте, люди с разными заболеваниями, которым вредит Covid, мы первыми их будем вакцинировать. Потом, конечно, сам должен, обязан, нам религия даже говорит - оберегайте свое здоровье", - сказал глава республики, отвечая на вопрос о доверии новой вакцине.

При этом он обратил внимание на то, что разработка российской вакцины от Covid-19 является большим успехом, прорывом для России, специалистов. "США собрали большие деньги, чтобы первыми выпустить вакцину, но у них не получилось", - цитирует его РИА Новости.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики Covid-19. Она получила название "Спутник V".

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 31 млн, из них более 965 тыс человек скончались. В России выявлены 1 115 810 случаев заражения.

10400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ