Вестник Кавказа

Дагестан почти вдвое нарастил производство кожи

Дагестан почти вдвое нарастил производство кожи

Производство кожи и изделий из нее в первые 8 месяцев 2020 года выросло в Дагестане почти вдвое относительно аналогичного периода 2019 года, что повлияло на рост индекса промпроизводства в республике, говорится на сайте территориального органа Росстата.

Так, индекс промышленного производства за январь-август нынешнего года к соответствующему периоду минувшего года достиг 102,9%, на это "повлияло увеличение, (в том числе - ред.) производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, - в 1,8 раза (АО "Дагдизель"); производства кожи и изделий из кожи - в 1,9 раза (ООО "ДОФ", ООО "БОФФ", ООО "ДОК")", пишет ТАСС.

Рост индекса также связан с увеличением производства машин и оборудования, не внесенных в другие группировки, - на 40,4% (АО "Завод им. Гаджиева"), выпуска напитков - на 38,4% (ОАО "Рычал-Су"), изготовления иных транспортных средств и оборудования - на 14,6% (ОАО "Концерн КЭМЗ"), производства продуктов - на 37,7% (АО "Кизлярагрокомплекс", ООО "Кикунинский консервный завод).

7280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ